Лучшие университетские практики

С 12 по 14 октября в Кочубей-центре на семинаре «Современные практики  управления персоналом университета» эксперты представляют опыт четырех российских вузов.

На старте Олимпиады

В рамках подготовки к олимпиаде по астрономии и астрофизике в Кочубей-центр НИУ ВШЭ приехала команда школьников, представляющая Россию на этих международных соревнованиях.

Литературные выходные

Стихи поэтов Золотого и Серебряного века русской поэзии звучали для гостей Кочубей-центра 7 октября.

Стабильный спрос на управление программами

Семинар «Управление образовательными программами: новые возможности в выстраивании учебного процесса» проходит в Кочубей-центре в третий раз.

Новая тема в копилке образовательных программ

В Кочубей-центре впервые прошел семинар по теме «Фандрайзинг на академические цели: как привлекать и постоянно увеличивать средства бизнеса и выпускников на развитие университета».

Как оценить результаты образования и обучения

О разработке и содержании оценочных средств говорили в Кочубей-центре на семинаре 27-29 сентября.

Детям – не только детские деревни

О проектах для детей, оставшихся без попечения родителей, говорили 28 сентября на бизнес-завтраке благотворительной организации «Детские деревни – SOS». В нем приняла участие директор Кочубей-центра Оксана Пикулева.

На сайте Вышки

Репортаж о прошедшей в Кочубей-центре международной конференции по оценке качества образования размещен на сайте московского кампуса НИУ ВШЭ.

Образование требует качественной оценки

Новость о состоявшейся 22-23 сентября в Кочубей-центре НИУ ВШЭ международной конференции с комментариями экспертов появилась на сайте питерского кампуса Вышки.

В Высшей школе экономики будут готовить специалистов по программе PhD «Измерение качества образования»

Об актуальности появления таких специалистов, а также о глобальном запросе на единый инструментарий и индикаторы измерения качества образования идет речь на Международной конференции «Мониторинги, рейтинги, рэнкинги как инструменты управления качеством образования», открывшейся сегодня в Кочубей-центре НИУ ВШЭ.