6-9 ноября 2016 г.  в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ прошел  «14-й Международный симпозиум по биотехнологии и биологической борьбе с вредными организмами»,  организованный Всероссийским институтом защиты растений.

6-9 ноября 2016 г.
в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ прошел «14-й Международный симпозиум по биотехнологии и биологической борьбе с вредными организмами», организованный Всероссийским институтом защиты растений.

Это научное мероприятие регулярно проводит Харбинский технологический институт (КНР) и Технологический университет короля Монгкута (Таиланд) в сотрудничестве с учеными из ряда других стран, преимущественно из евроазиатского региона и Африки.

Главная цель Симпозиума – обеспечить возможность общения ученых, бизнесменов, аспирантов и студентов по различным аспектам биотехнологии, фокусируясь не только на проблеме создания новых биопестицидов, но и широкого спектра пищевой, биофармацевтической и другой биотехнологической продукции.

Первый Симпозиум по биотехнологии и биологической борьбе с вредными организмами прошёл в Харбине в 2002 г. В нем приняло участие большое количество высококвалифицированных ученых из различных областей биотехнологии, в частности, занимающихся разработкой микробиологических препаратов для защиты растений.

В этом году мероприятие прошло в Санкт-Петербурге – культурной столице России. В работе Симпозиума приняли участие более 100 человек из 12 стран (России, Китая, Таиланда, Малайзии, Италии, Германии, Пакистана, Алжира, Египта, Украины, США, Новой Зеландии).

«Мы выбрали данную площадку, поскольку она отвечает всем требованиям для проведения Симпозиума, а также расположена в живописном пригороде Санкт-Петербурга, г. Пушкин. Коллеги с разных континентов смогли не только обменяться профессиональным опытом, но и познакомиться с музеями и парками этого замечательного города. Участниками Симпозиума отмечен высокий уровень профессионализма обслуживающего персонала и комфорт помещений», - Александр Олегович Берестецкий, заведующий лабораторией фитотоксикологии и биотехнологии Всероссийского института защиты растений.

«Учебный центр подготовки руководителей» НИУ ВШЭ, расположенный в историческом районе города Пушкин, на территории бывшей дачи Василия Петровича Кочубея, приглашает и Вас в исторические залы дворца для проведения конференций, а также праздничных и деловых мероприятий!

, организованный Всероссийским институтом защиты растений.