Международная конференция «Журналистика-расследование. Теория и практика»

9-10 декабря 2016 года Институт региональной прессы (Санкт-Петербург) при поддержке International Media Support (Копенгаген) провел международную конференцию «Журналистика-расследование. Теория и практика».

9-10 декабря 2016 года Институт региональной прессы (Санкт-Петербург) при поддержке International Media Support (Копенгаген) провел международную конференцию «Журналистика-расследование. Теория и практика» с участием специалистов из России, Украины и Швеции. Участники — журналисты, преподаватели журналистики и студенты факультетов журналистики регионов Северо-Запада России.

Ведущие эксперты:

Фредрик Лаурин — один из самых опытных журналистов Швеции, получивший международную известность за участие в громких расследованиях последних лет, таких как: панамские офшоры или коррупция в телекоммуникационной компании Telia Sonera .

Нильс Хансон – ведущий редактор Швеции в области журналистских расследований, один из самых влиятельных деятелей СМИ Швеции. С 2004 г. менеджер проектов и продюсер самой важной новостной расследовательской программы Общественного телевидения Швеции «Миссия — журналистское расследование» (Uppdrag granskning).

Олег Оганов – редактор Центра журналистских расследований на Юге Украины.

Александр Горшков – главный редактор Интернет-газеты "Фонтанка.ру"