Рождественская сказка для маленьких гостей Учебного центра

Учебный центр подарил кусочек волшебной сказки тем, кому она очень сильно нужна!

В сочельник, когда трескучий мороз рисует на окнах замысловатые узоры,  случаются маленькие чудеса. Вот и Учебный центр решил подарить кусочек волшебной сказки тем, кому она очень сильно нужна. 6 января в рамках благотворительного направления проекта «Возрождение дворянского гнезда» УЦПР радушно встречал воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №14 г. Пушкин, который собирает под своей крышей детей, оставшихся без родителей, и помогает им найти новую семью.

Несмотря на серьезное похолодание, ребята героически добрались до особняка и были готовы к приключениям! А они не заставили себя ждать: в праздничном Белом зале придворная фрейлина и церемониймейстер разучивали с детьми полонез, вальс и польку! Из лесу даже пришла ёлочка, загадывала загадки, потом появилась Снегурочка с песнями. А чтобы спасти Деда Мороза из рук Снежной королевы маленьким участникам пришлось поработать в ее мастерских – сделать подарки своими руками. На познавательных мастер-классах по росписи пряников и матрешек можно было не только опробовать свои дизайнерские таланты, но и узнать о русских стилях росписи, о рецепте и истории пряника. Например, мало кто знает, что идея матрешки была навеяна московским умельцам японской складной куклой, изображавшей мудреца Фукураму. А рецепту имбирного пряника уже 10 веков!

Конечно, нельзя было отпускать ребят с пустыми руками – добрый Дедушка Мороз подарил им сладкие подарки и даже сделал маленькое волшебство – наколдовал снег с потолка прямо возле елки! Завершило теплую и радостную встречу дружное чаепитие с русскими пирогами от ресторана Учебного центра.

Благотворительное направление проекта «Возрождение дворянского гнезда» – это не только возможность подарить ребятам так нужное им внимание, заботу и радость. Это также и погружение в новую культурную среду, новые знания, традиции и историю. Приобщение подрастающего поколения к культурному наследию Царского Села – это надежный вклад Вышки в будущее развития города.