Как работать эффективно

12 и 13 мая в Кочубей-центре проходит выездной семинар административного кадрового резерва НИУ ВШЭ «Эффективная работа административных команд в условиях постоянных изменений современного университета».

Семинар проходит в рамках программы «Административный кадровый резерв НИУ ВШЭ».

В качестве эксперта на семинаре выступил директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников. Он представил кейс петербургского кампуса 2013-2017 годов «Факторы успеха в управлении изменениями в исследовательском университете». К таким факторам Сергей Михайлович отнес новых людей и новое видение развития, а также внутренние и внешние институты изменений.

«Горизонты и ощущение этих горизонтов – это главное, что делает изменения возможными», – подчеркнул Сергей Кадочников.

В рамках семинара пройдет обсуждение концепции технических и адаптивных изменений, роли эмоционального интеллекта в адаптации к изменениям, коммуникативные стратегии, а также работы проектной команды как процесса проживания изменений.