Продолжаем готовиться к приему

В Кочубей-центре проходит второй за эту весну семинар «Совершенствование организации приема для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры».

На семинар приехали сотрудники российских университетов, чья деятельность связана с организацией приемной кампании и профориентацией. О нормативно-правовом обеспечении этой деятельности, возможностях использования информационной системы ФИС ГИА и лучших практиках приема и адаптации иностранных граждан в российские вузы в рамках интерактивных лекций и тематических круглых столов рассказали эксперты Министерства образования и науки РФ и Высшей школы экономики.

В Белом зале особняка Кочубея проходит завершающая часть семинара – в World cafe в неформальной обстановке обсуждаются вопросы профориентации и привлечения абитуриентов, особенности форм проведения вступительных испытаний и их дистанционной сдачи. Среди впервые приехавших в Кочубей-центр слушателей самым актуальным стал вопрос «Первый год ответственным секретарем приемной комиссии – что делать?»

Первый семинар по заявленной теме прошел в Кочубей-центре 24-25 апреля.