Как обеспечить компетентностный подход

На открывшемся в Кочубей-центре семинаре представители более двух десятков российских университетов обсуждают актуальные тренды в управлении образованием.

Семинар «Актуальные тренды в управлении образованием: нормативное обеспечение компетентностного подхода» ориентирован на выявление механизма сопряжения требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС) и инструментов реализации основанных на компетентностном подходе образовательных программ.

В течение двух дней эксперты – Александра Серова и Екатерина Сарапулова – в разнообразных интерактивных форматах представят слушателям наработки Министерства образования и науки РФ и опыт Высшей школы экономики: возможные форматы основных документов, адекватные компетентностному подходу методы и технологии преподавания, а также формы контроля и сопровождения его реализации. Многоуровневая работа участников семинара завершится защитой групповых проектов.