Летняя школа по политическим исследованиям

В Кочубей-центре завершилась Летняя школа «Концепции, методы и техники политической науки», организованная Высшей школой экономики и Международной ассоциацией политических наук (МАПН).

Участниками школы стали преподаватели, аспиранты и докторанты, а также магистранты, занимающиеся исследованиями сферы политологии, международных отношений, публичной политики, а также других общественных и гуманитарных дисциплин.

Интернациональная команда преподавателей школы состояла из профессионалов самого высокого уровня, а программа включала широкий набор курсов по качественным и количественным методам исследования – прикладному регрессионному и качественному сравнительному анализу, методу case-study и анализу социальных сетей, моделированию структурных уравнений и байесовской статистике.

Занятия были организованы как серия недельных модулей, позволяющих комбинировать их в двухнедельные курсы, и проходили в двух форматах – теоретическом, где обсуждались принципы и техники метода, и практическом, предлагающем прикладное освоение методов. Также прошли несколько «круглых столов», посвященных проблемам сравнительной политологии и российской политики.