Детям – не только детские деревни

О проектах для детей, оставшихся без попечения родителей, говорили 28 сентября на бизнес-завтраке благотворительной организации «Детские деревни – SOS». В нем приняла участие директор Кочубей-центра Оксана Пикулева.

Бизнес-завтрак «Добро делать легко, когда...» собрал людей, неравнодушных к деятельности международной организации, которая на протяжении 68 лет оказывает помощь детям и семьям в сложной жизненной ситуации в 134 странах мира. Ее российская часть реализует в России множество различных социальных программ по поддержке детства. Один из масштабных проектов на территории Санкт-Петербурга – Детская деревня – SOS в Пушкине, построенная в 2000 году. Сегодня здесь проживают 10 классических SOS-семей, воспитывающих более 50 детей.

В рамках обсуждения предложений друзей организации и представителей компаний-партнеров по расширению сотрудничества директор Кочубей-центра Оксана Пикулева рассказала о просветительских проектах Кочубей-центра и предложила его как площадку для проведения рождественского благотворительного бала для детей, сотрудников и партнеров Детской деревни, а также участие волонтеров-студентов НИУ ВШЭ в реализации проектов.

***

Российская благотворительная организация «Детские деревни – SOS» – член международной некоммерческой благотворительной организации «Детские деревни – SOS», работающей в 134 странах мира. Детские деревни – SOS – это уникальная альтернатива детским домам, место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах вместе с SOS-мамами, братьями и сестрами, получая все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия.