Лучшие университетские практики

С 12 по 14 октября в Кочубей-центре на семинаре «Современные практики  управления персоналом университета» эксперты представляют опыт четырех российских вузов.

Программа повышения квалификации для руководителей кадровых подразделений университетов предлагает новый подход, смещает акцент с кадрового делопроизводства на развитие персонала в рамках тренда на профессиональное развитие как непременное условие успешного функционирования не только университета, но и любой современной организации.

Эксперты из четырех российских вузов – Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева – делятся со слушателями опытом разработки эффективного контракта, определения инструментов интеграции сотрудников в международное научное и образовательное пространство, работы с иностранными НПР и с административным и академическим кадровым резервом.

В рамках групповой работы участники семинара готовят проекты внедрения системы комплексного отбора персонала в университете, вместе с тренинговой компанией «Ёрд» в игровой форме работают над наращиванием коммуникативного потенциала руководителя.

В семинаре принимают участие слушатели из тринадцати вузов, представляющих девять российских регионов. В редкое свободное от занятий время Царское Село представляет гостям Кочубей-центра золотую осень.