Непрерывное образование – требование времени

В Кочубей-центре прошел семинар, посвященный вопросам организации и управления дополнительным профессиональным образованием (ДПО).

На семинаре «Вопросы управления дополнительным профессиональным образованием» свой опыт представили оба подразделения питерского кампуса Высшей школы экономики, занимающиеся организацией программ ДПО – Кочубей-центр и Институт дополнительного профессионального образования. С экспертами Кочубей-центра в рамках интерактивных лекций и дискуссионных площадок слушатели семинара обсудили современные вызовы российской системы ДПО, а также используемые российскими университетами традиции и новации в ее организации. О подходах к проектированию программ ДПО и механизмах их запуска на практических занятиях слушатели говорили с директором Института ДПО НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург Айгуль Кадырбаевой.

Также на семинаре опыт организации системы ДПО в университете ИТМО представил декан «Академии ЛИМТУ» Михаил Раяк, а опыт использования каналов и инструментов для продвижения образовательных продуктов – основатель проекта postupi.online Алла Носкова.

В рамках групповой работы слушатели потренировались в определении уникальности предложения программ ДПО и выборе механизмов их продвижения.