Как трудоустраивать выпускников

Виртуальный глобус сетевого взаимодействия, карточки выпускника, дни карьеры, а также другие инструменты, возможности и лучшие университетские практики обсуждают на семинаре в Кочубей-центре.

Семинар «Трудоустройство выпускников: лучшие практики взаимодействия университетов и работодателей» (25-27 января) посвящен вопросам организации работы с выпускниками.

Участники семинара знакомятся со стратегиями и реальными кейсами различных российских университетов, обсуждают средства коммуникации со студентами и выпускниками, ищут ответы на многочисленные острые вопросы. Панельная дискуссия о проблемах и перспективах взаимодействия университетов и работодателей прошла с участием ведущих экспертов программы – Сергея Рощина (НИУ ВШЭ) и Юлии Селюковой.

Современные вызовы и свои варианты ответов на них уже представили директор Центра развития карьеры Новосибирского государственного университета Светлана Довгаль и директор Центра карьеры московского НИТУ «МИСиС» Наталья Максимова. На очереди – кейсы Юго-Западного государственнго университета (г.Курск) и университета Наварры (Испания), а также ориентированный на «прокачку» навыков организации сетевого взаимодействия бизнес-квест.

В специализированном семинаре Кочубей-центра принимают участие начальники департаментов по трудоустройству выпускников, руководители центров карьеры, отвечающие за взаимодействие с работодателями административные работники из двух десятков российских университетов.