Космос в Царском Селе

В Кочубей-центре НИУ ВШЭ прошло учебное погружение в формате «космического путешествия» для учеников 1-11 классов.

Эпишкола – школа Экономики Перспективных Исследований, представляющая АНО «Образовательный центр «Участие», – систематически использует прием «обучение через погружение». Темой выезда в Царское Село стало «Космическое путешествие». Единая ролевая игра объединила кандидатов в космонавты (учащиеся начальной школы) и тех, кто пытается освоить космическое пространство (средняя и старшая школа). Занятия, мастер-классы, игровое моделирование и квесты были связаны не только с астрономией, физикой, математикой, географией и биологией, но и с обществознанием, литературой, лингвистикой, языкознанием и английским языком.

Пять насыщенных дней школьники занимались изучением истории космонавтики и литературы о космосе, погружались в проблемы Земли как космического объекта и влияния космоса на Землю, пытались разгадать загадки Вселенной и осмысляли многообразие мира.

Кочубей-центр НИУ ВШЭ поддерживает мероприятия подобной направленности в рамках  Стратегии своего развития по направлению деятельности «поддержка талантливой молодежи».