Готовимся к приемной кампании

В Кочубей-центре проходит специализированный семинар для ответственных секретарей приёмной комиссии и ответственных за приём в аспирантуру.

Проходящая с 23 по 25 апреля программа повышения квалификации «Совершенствование организации приема для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры» является традиционной для Кочубей-центра – большинство из более чем сотни участников семинара приехали в Царское Село не в первый раз. Их основной запрос – узнать «что новенького», разобрать спорные кейсы с экспертами, пообщаться с коллегами и в целом «перезагрузиться» перед началом ежегодной приемной кампании.

Программа семинара предлагает решение всех этих запросов в максимально полном объеме. Эксперты Алла Коломенская (Министерство образования и науки РФ), Мария Лукьянова («Инфокомпас»), Екатерина Вершинина («Интеробразование») обсуждают со слушателями новеллы нормативно-правового обеспечения и использование информационных систем в ходе приёмной кампании, а также технологии привлечения иностранных студентов и экспорт образовательных услуг. Кроме того, в программе два мастер-класса – представитель университета Наварра в России Магдалена Гаете рассказывает о продвижении образовательных программ в университете Наварра, а основатель проекта postupi.online Алла Носкова – об инструментах продвижения образовательных программ в интернете.

Визитная карточка Кочубей-центра – экскурсии и музыкальные вечера для участников образовательных программ – неизменно собирают щедрые аплодисменты гостей.