Под эгидой юбилея

Международная конференция по истории и теории права, прошедшая в Кочубей-центре 21-22 мая, была приурочена к 20-летию НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Представители НИУ ВШЭ и их российские и зарубежные коллеги обсуждали развитие теории права в межвоенный период (1918-1939) в странах Восточной и Центральной Европы. Всестороннему анализу подверглись теоретическое обновление правоведения после революции 1917 года, становление советской теоретической юриспруденции и развитие отраслевых теорий права, споры о природе науки и праве и развитие публично-правовых учений.

Конференция объединила исследователей из семи российских университетов и научно-исследовательских организаций, а также правоведов из Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Казахстана, Канады, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Словении, США и Чехии.