Семинар по заявкам слушателей

Юристы и сотрудники научно-исследовательских подразделений университетов обсуждают в Кочубей-центре вопросы защиты результатов интеллектуальной деятельности.

Семинар «Правовое сопровождение научной деятельности и вопросы интеллектуальной собственности в университете» был создан по запросу участников семинаров юридического трека проекта «Лучшие университетские практики». Команда экспертов Правового управления НИУ ВШЭ под руководством директора по правовым вопросам Алии Ермаковой обсуждает со слушателями принципы работы по оформлению права на создаваемые в университетах интеллектуальные продукты, механизмы коммерциализации результатов научных трудов, а также возможности свободного использования результатов интеллектуальной деятельности.

Проходящий семинар является третьим по юридической тематике в рамках проекта «Лучшие университетские практики» – первый, посвященный организации договорной работы в университете, прошел в Кочубей-центре в ноябре 2017 года, а посвященный правовому сопровождению образовательного процесса в университете и судебной практике  второй – в феврале 2018 года.