Digital-страда в разгаре

В Кочубей-центре проходит практико-ориентированный семинар по цифровизации для сотрудников образовательных учреждений Петроградского района Санкт-Петербурга.

Руководители дошкольных и школьных учреждений Петроградского района на день погрузились в многоформатный интерактив с краткими, но емкими презентациями от экспертов Оксаны Пикулёвой и Арины Гороховской и разнообразной групповой работой. Узнав, как цифровая трансформация современного мира влияет на процессы взаимодействия внутри организации, слушатели вместе с экспертами со всех сторон рассмотрели наиболее актуальные для современного руководителя коммуникативные компетенции, оценили степень влияния  теории поколений на процесс управления командой и перешли к отработке способов донесения новых идей до сотрудников и минимизации их сопротивления внедряемым в организации изменениям.

Прямо сейчас команды готовятся к кейс-батлу – разбирают проблемные ситуации, сплошь и рядом встречающиеся в образовательной повседневности, предлагают оптимальные варианты их решения и выстраивают на основе этих решений универсальные алгоритмы взаимодействия с сотрудниками. Лучшие решения будут определены по результатам парных презентаций.

Июньская digital-страда – второе мероприятие Кочубей-центра вслед за HR-маёвкой по отработке управленческих компетенций и погружению в процесс тотальной цифровизации. Вследствие изменения состава участников, представляющих уже не бизнес, а образование, краткий интенсив вынес на острие дискуссий новые темы и определил дальнейшие линии развития взаимодействия дошкольного, среднего и высшего образования, которые будут продолжены в учебных аудиториях Кочубей-центра и дополнены неизменной и такой привлекательной для гостей особняка В.П. Кочубея историко-культурной составляющей.