Делиться опытом

В Кочубей-центре стартовала программа повышения квалификации для команды Балтийского федерального университета.

Программа «Конкурентоспособные образовательные программы: дизайн – управление – оценка эффективности» реализуется в рамках проекта Кочубей-центра Лучшие университетские практики. Эксперт программы, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Наталья Чичерина отметила, что одной из важнейших задач начавшегося диалога является обмен опытом, поскольку сидящие в аудитории сотрудники университета-участника Проекта 5-100 и сами являются экспертами в сфере образования.

В ходе совместной работы будет проведено сопряжение программы, разработанной Питерской Вышкой для повышения квалификации сотрудников российских университетов, и специфики самого западного из них. Серию интерактивных лекций-мастерских, дискуссионных панелей и разборов практических кейсов проведут представители не только управления образовательных программ и управления персоналом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, но также Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Академический руководитель образовательной программы питерского кампуса «Политология и мировая политика» Андрей Стародубцев уже представил коллегам реальный успешный кейс, а далее в рамках групповой работы они займутся отработкой выделения критериев внешней и внутренней оценка качества образовательных программ и обсудят роль стейкхолдеров и участие студентов в этой оценке.

В рамках концепции отдыха как смены деятельности команда БФУ познакомится с наследием рода Кочубеев, царскосельскими и петербургскими достопримечательностями, побывает на концерте классической музыки в Белом зале особняка В.П. Кочубея и улетит в Калининград с полным комплектом образовательного и культурного багажа.