Прием по правилам

С 5 по 8 сентября в Кочубей-центре прошел семинар, посвященный приему на различные программы обучения в университетах.

Семинар Совершенствование организации приема для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, организованный при поддержке экспертов Министерства науки и высшего образования РФ, открыл осеннюю сессию семинаров проекта Кочубей-центра «Лучшие университетские практики».

На повестке дня стояли вопросы нормативно-правового обеспечения приёмной кампании, использования различных технологий привлечения иностранных студентов и использования электронного обучения в целях экспорта образовательных услуг, а также использования информационных систем в ходе приёмной кампании.

Семинар традиционно собирает огромное число участников, и сентябрьская встреча в Кочубей-центре не стала исключением – на нее съехалось более ста ответственных секретарей приёмных комиссий и ответственных за приём в аспирантуру со всех регионов страны. Многие из них приехали впервые, но гораздо больше было тех, у кого в арсенале 2-3, и даже 5 и более визитов. Кочубей-центр давно стал своеобразным клубом профессионалов, где слушатели не только обсуждают с экспертами актуальные вопросы, но также делятся друг с другом особенностями решения сложных и неоднозначных задач, стоящих перед приемными комиссиями учебных заведений.