Кооперация без конкуренции в действии

В Дальневосточном федеральном университете (Владивосток) прошла программа повышения квалификации, организованная Кочубей-центром.

Экспертный потенциал Высшей школы экономики в программе «Конкурентоспособные образовательные программы: дизайн – управление – оценка эффективности» был представлен в лице заместителя директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Натальи Чичериной, начальника Управления образовательных программ питерского кампуса Юлии Васильевой и заместителя директора Кочубей-центра Светланы Стрелковой.

В рамках интерактивных лекций менеджмент ДВФУ познакомили с анализом современных трендов развития высшего образования и с подходами к дизайну и ре-дизайну образовательной программы. Групповая работа дала возможность проанализировать факторы конкурентоспособности современных образовательных программ, определить KPI и попрактиковать оценку их качества с внутренних и внешних позиций.

Особое место в ходе программы было отведено индивидуальным консультациям руководителей образовательных программ ДВФУ по различным направлениям.