Дружить домами

В Кочубей-центре начался политологический семинар с участием представителей московского и санкт-петербургского департаментов политологии НИУ ВШЭ – коллеги обсуждают научные проблемы и принципы административного взаимодействия.

Более двадцати московских и питерских политологов представляют на семинаре академические программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Московской и Питерской Вышки, которые в рамках образовательного процесса в университете взаимодействуют, по словам руководителя департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессора Александра Сунгурова, на основе «дружественной конкуренции».

Программа семинара включает в себя два тематических блока – научный и административный. В рамках научного блока пройдут круглые столы, посвященные обсуждению институтов и практик публичной политики, особенностей управления в многоуровневых политических системах, а также публичных коммуникаций и символической политики. Декан факультета социальных наук, руководитель департамента политологии НИУ ВШЭ профессор Андрей Мельвиль представит результаты проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка».

Кроме того, руководители академических программ и профильных кафедр обсудят актуальные вопросы взаимодействия двух департаментов, сотрудничество и взаимодействие бакалаврских и магистерских академических программ. Также на повестке дня обсуждение нового паспорта диссертационного совета по политическим наукам и подготовка к экзамену по специальности в аспирантуре.

Политологический семинар продлится до 20 января.