• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Разговор с лидерами о лидерстве

20 ноября в рамках программы Академии Студенческих Лидеров (АСЛ) состоялась панельная дискуссия «Лидерство в современном мире», ставшая частью Недели карьеры онлайн в Питерской Вышке – руководители образовательных организаций, представители центров и департаментов по работе с молодежью, а также гости из партнерских компаний кампуса делились опытом университетского, регионального и корпоративного лидерства.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Росмолодежь запустили проект для студенческих лидеров

С 20 по 22 ноября в Кочубей-центре прошел первый модуль Академии студенческих лидеров — нового проекта Высшей школы экономики в Петербурге при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Прокачать свои управленческие навыки под руководством федеральных экспертов собрались пятьдесят лидеров студенческих объединений со всей страны.

Всероссийский конкурс EduProfLife’2020

Кочубей-центр стал партнером Всероссийского конкурса EduProfLife’2020 «Профессиональное долголетие современного педагога», в рамках которого более 150 представителей педагогических профессий презентуют свои портфолио, авторские педагогические методики и видео-кейсы.

Академия студенческих лидеров в Вышке

Образовательный проект Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге выиграл грант Росмолодежи. Его участниками станут студенческие лидеры российских вузов, заинтересованные в своем профессиональном и личностном развитии.

«Архивы и усадьбы» в усадьбе Кочубея

Научная конференция «Архивы и усадьбы» в рамках Второго Архивного съезда прошла 30 сентября в Кочубей-центре в г. Пушкин, принявшем эстафету от подмосковного Пушкино.

Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

8-9 октября состоятся Третьи международные Кочубеевские чтения «Частные коллекции и цифровые технологии». В этом году конференция пройдет в онлайн-формате. Российские и международные эксперты обсудят применение цифровых инструментов в работе с частными коллекциями.

Возможность поработать с профессионалами

Кочубей-центр проводит второй конкурс для студентов Высшей школы экономики на участие в проекте в рамках Кочубеевских чтений – он будет посвящен изучению опыта менеджмента и экспертизы в области наследия, культуры и прикладной истории.

Завершился летний сезон проекта OnLab

Летом 2020 года на площадке Кочубей-центра прошла серия подготовленных научными центрами и лабораториями Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге вебинаров, освещающих актуальные вопросы общественно-политической повестки.

Международный опыт поддержания репутации университетов в контексте пандемии

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге провела ежегодную конференцию «Образование и мировые города» в новом формате – как серию онлайн-дискуссий вокруг различных аспектов деятельности университетов в условиях новой реальности.

OnLab – быстро и просто об актуальном и сложном

Вебинаром, посвященным изменениям российского рынка труда в период пандемии, на площадке Кочубей-центра стартовал новый научно-популярный проект Питерской Вышки OnLAB.